أعلنت مراكز الإبداع التابعة لصندوق التنمية الثقافية، عن فعالياتها خلال الفترة من 1 إلى 6 يوليو.
الجمعة 1 يوليو
بيـت السحـيمـي :عرض للاراجوز وخيال الظل 7م
السبت 2 يوليو
سينما الهناجر: نادي السينما الأفريقية7م
مركــز طلعــت حـرب الثقافـى : عرض أفلام كرتون للأطفال+ ورشة رسوم متحركة + ندوة مع أ.عطية خيري1 ظهرا.
قبــة الغـــوري : فرقة التنورة التراثية7,30م
الأحد 3 يوليو
مركز ابداع القاهرة :منتدى الثقافة والابداع يديره الكاتب الصحفى طارق الطاهر 6 م
بيت الشعـر العربى: صالون الشاعر أحمد عبد المعطى حجازى بعنوان "الشعر الآن" 6م
مركــز طلعــت حـرب الثقافـى : ندوة ترشيد إستهلاك المياه فى عيد الأضحى بالتعاون مع مرفق المياه 11ص
مركز ابداع الحرية بالاسكندرية : ندوة بعنوان مناقشة ديوان " المحنة " للشاعر/ عمرو التركي 6.30م
بيـت السحـيمـي: فرقة النيل للآلات الشعبية 7م
بيـــت العينــي "مركـز إبـداع الطفـل": بمناسبة الاحتفال بعيد الاضحى المبارك عرض فقرات استعراضية وفنون شعبية و ورش فنون 6م
الاثنين 4 يوليو
مركــز طلعــت حـرب الثقافـى: ندوة مع زهراء سلامة حكايات للاطفال 12ظ
مركز ابداع الحرية بالاسكندرية: حفل موسيقي عربية للفنان / طارق حسين 7م
الثلاثاء 5 يوليو
سينما الهناجر : عروض افلام المهرجان القومى للسينما 7م
بيـت السحـيمـي: حفل فرقة قصر الغورى للموسيقى العربية 7م
مركز ابداع الحرية بالاسكندرية : ورشة القراءة ونقد السرد (2) رواية رمزية – المذهب الرمزى 6م
الأربعاء 6 يوليو
سينما الهناجر : صالون السينما مع المخرج أحمد فؤاد درويش 7م
بيت المعمار المصرى: بمناسبة ذكرى تأسيس مدينة القاهرة سلسلة ندوات ارواح فى المدينة, ندوة محمود التميمي مبادرة القاهرة 6م
قبــة الغـــوري: فرقة التنورة التراثية7,30م
مركز ابداع الحرية بالاسكندرية: ورشة أكوا لتنمية الكتابة الإبداعية " كيف تكتب روايتك من الصفر "( - تطبيقات سردية " كيف تكتب مشهدًا ناجحًا "تقديم د.محمد عبد الحميد خليفة - تطبيقات سردية " الزمن في رواية " تقديم د. سحر شريف و د. كوثر مروان 6.30م
الورش الفنية
قصـر الأميــر طــاز
السبت والثلاثاء من كل اسبوع: ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى1ظ.
الأحد والخميس من كل أسبوع : ورشة كورال قصر الأمير طاز 4م.
بيـــت الهــراوى "بيـت العــود العربــى"
السبت من كل اسبوع : تدريس النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم3م
-تدريس قراءة النوتة الموسيقية للمبتدئين للاستاذة إلهام الحاج 4م
- ورشة وبروفات جماعية للفنان اسلام طه 7م
السبت و الأربعاء من كل أسبوع : تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين) "4م.- 8م
مركــز طلعــت حـرب الثقافـى
الاثنين من كل اسبوع: ورشة فنية تعليم رسم إشراف رحمه محسن1ظ
السبت من كل أسبوع:- ورشة تنمية مهارات للفنون مع سارة الجندى 12ظ
-ورشة فن التطريز مع أ.أمانى رضا 2ظ
الاحد من كل أسبوع:ورشة تصنيع شمع مع داليا الشربينى 12ظ
الاربعاء من كل أسبوع: ورشة خط عربى مع محمد فوزى 2ظ
الجمعة من كل أسبوع: ورشة تصنيع العروسة مع رحمة محجوب 2ظ
السبت والاربعاء من كل أسبوع:ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم1ظ.
الخميس من كل أسبوع: ورشة قراءة وحكى 1ظ
السبت من كل أسبوع: ورش فنية وتنمية مهارات ذوى القدرات الخاصة اشراف داليا الشربينى 12ظ
الأحد من كل أسبوع: "ورشة أون لاين" معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز8م.
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالإسكندرية
الأحد والإثنين من كل أسبوع: ورشة التلوين والقص واللزق والمجسمات إشراف نوران أحمد 11ص
الإثنين و الثلاثاء من كل أسبوع: ورشة حكايات و شخصيات ( سلسلة سلوكياتك شخصيتك) اشراف أسماء مصطفي1ظ
الإثنين و الثلاثاء من كل أسبوع: حوار مفتوح ( سلسلة بلدى الجميلة) مع د / جيهان مصطفي 2ظ
الإثنين والثلاثاء من كل اسبوع: جلسات مهارات وتخاطب اشراف نوران أحمد 1ظ
الإثنين من كل أسبوع: ورشة مسرح الطفل اشراف محمد فاروق 4م
الأربعاء من كل أسبوع: محاضرات توعوية للأمهات مع د.جيهان مصطفي 12ظ
الخميس من كل أسبوع: ورشة أجمل ما قرأت د/سامية صادق 12,30ظ
بيـــت العينــي "مركـز إبـداع الطفـل"
السبت من كل أسبوع:- - كش ملك "دورة شطرنج" للصغار مع أ. هدى صلاح 10ص
-ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف إيمان سليمان 11ص.
-ورشة "يالا موسيقى لتعليم آلات موسيقية هبه الله بهاء 1,30م
- ورش تجارب اداء وتمثيل مسرحي محمد عزت 4.30م
الأحد من كل اسبوع: ورشة فنون واتيكيت رحمة محسن12ظ
الاثنين من كل اسبوع: -ورشة تصنيع عروسة قفازية رحمه محجوب 10ص
الثلاثاء من كل اسبوع : "نادى سينما بيت العينى" وعرض افلام للرسوم المتحركة 12ص
الاربعاء من كل اسبوع : ورش فنون تشكيلية بعنوان "زخارف" 2ظ
مركز ابداع الحرية بالاسكندرية
الخميس من كل اسبوع: لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى 5 م
الاحد والاربعاء من كل أسبوع : ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى 11ص-1ظ .
السبت والاحد والثلاثاء والخميس:- ورشة البيانو للكبار إشراف أ/مي شلبي11ص
-ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد 5م.
الاثنين والاربعاء من كل اسبوع: ورشة البيانو للأطفال إشراف إيمان رشيدي4م
السبت والأحد من كل اسبوع: ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق 3م.
الأحد من كل اسبوع: ورشة الجيتار إشراف / احمد عبد الرحمن حسن 3م.
الاثنين من كل اسبوع: -ورشة غناء أكابيلا إشراف / إسلام سعيد 6م
ورشة رقص معاصر إشراف / سمير نصرى 7م
الثلاثاء من كل اسبوع: ورشة آلة القانون إشراف / فادى المغربي 4م
-ورشة تعليم المهارات الفردية للأطفال إشراف/نادت عادل 7م
الاربعاء من كل اسبوع: ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف / محمود أحمد 7م
المرسم
الاثنين من كل اسبوع: ورشة عناصر الرسم 10ص ، ورشة الأقنعة 12ظ إشراف / رشا بهنسي
السبت والاربعاء من كل اسبوع:ورشة كولاج قص ولزق إشراف/مريم محمود6م
الاحد والخميس من كل اسبوع: ورشة ديكوباج إشراف / رضوى أمين 6م
السبت والاحد من كل اسبوع: ورشة بورتريه النحت إشراف / مونيكا مراد 6م
الاربعاءوالخميس من كل اسبوع: ورشة ضغط علي النحاس إشراف/مونيكا مراد4م
الاحد من كل اسبوع : ورشة رسم حر اشراف زينب محمد 10ص
الاحد والأربعاء من كل اسبوع: ورشة اشغال فنية اشراف زينب محمد 12ظ
السبت والثلاثاء من كل اسبوع :ورشة كرافت اشراف ضحى عمر 12ظ