ﻣﻮﻗﻊ ﺻﺪﻱ اﻟﺒﻠﺪ

صدى البلد
الإشراف العام
إلهام أبو الفتح
رئيس التحرير
أحمد صبري
AdvertisementS
الإشراف العام
إلهام أبو الفتح
رئيس التحرير
أحمــد صبـري
Advertisements

استمرار فعاليات الدورة التدريبية لكرة القدم والطائرة الشاطئية للأولمبياد الخاص

الأربعاء 02/أكتوبر/2019 - 11:44 ص
صدى البلد
Advertisements
نور عادل
واصلت الدورة التدريبية لإعداد كبيري مدربي كرة القدم والطائرة الشاطئية للأولمبياد الخاص والتى تشهد مشاركة 7 دول عربية هى مصر، الإمارات، البحرين، السودان، ليبيا، الكويت، تونس أعمالها.

تم تقسيم المدربين إلى مجموعتين للطائرة وكرة القدم، وشهد مدربو الطائرة جزء عمليا قام به د. عاطف رشاد المحاضر الدولى بالاتحاد الدولى للكرة الطائرة والأستاذ بكلية التربية الرياضية محاضرة عن فنيات تعليم الكرة الطائرة الشاطئية ، ومحاضرة أخرى على العلوم المرتبط ع بالكرة الطائرة الشاطئية وكان آخر المحاضرات النظرية محاضرة بعنوان المفاهيم الاساسية للكرة الطائرة الشاطئية.

ويشهد اليوم وهو اليوم الثالث من أيام الدورة قيام د. عاطف رشاد فى الجزء العملى بعمل تدريب القدرات البدنية ثم ينتقل إلى الجزء النظى، والجزء العملي الثاني كان عن فنيات تعليم الكرة الطائرة الشاطئية ثم انتقل الى المحاضرات النظرية بمحاضرة عن التمرينات ذات الخطورة ، مبادىء تدريب القدرات البدنية للكرة الطائرة الشاطئية.

وشارك فى دورة الطائرة الشاطئية كل من محمد سليمان راشد،محمد عباس المازمي (الإمارات )، محمد عباس بوعباس (الكويت)، محمود عبد الله الشيخ محمد حسين (البحرين) أحمدعبد الفتاح محمد عبد الجليل (السودان ) ، مصطفى على حسين أحميد( ليبيا ) ومن مصر زينب ربيع عبد الحفيظ، ربيع عبد الحفيظ عبد الغني، رانا أحمد على،طه خضر طه، هند شريف السيد.

اما كرة القدم الشاطئية والتى يقوم بإلقاء المحاضرات النظرية والجزء العملى الدكتور اكرامى الجمال المدير الفنى لمنتخب مصر للاولمبياد الخاص لكرة القدم والمدرس بكلية التربية الرياضية بالهرم وأحمد أبو سريع المدير الفنى لمنتخب مصر لكرة القدم الشاطئية ، حيث شهد هذا اليوم تطبيق خطط اللعب الدفاعية والهجمية ، ومقدمة عن كرة القدم الشاطئية وقانون كرة القدم الشاطئية.

ويشهد اليوم جزء عملى عن خطط الكرات الثابتة والمهارات الأساسية في كرة القدم الشاطئية واخر المحاضرات لهذا اليوم طرق لعب كرة القدم الشاطئية.

وشارك فى دورة كرة القدم صفوان نور الدين بوجمعة (تونس)، ياسر أحمد محمد مراد (الكويت)، على بشير سليمان( السودان )، عبدالقادر عبد الله الغراري (ليبيا) ويشارك من مصر في هذه الدورة كل من سهيلة صلاح الدين، أحمد محمد أبو سريع، سهام فؤاد صالح، على أبو حديد على إسماعيل، محمد عبد النبي على، الحسيني طه راشد على، أحمد محمود حسين، هند شريف السيد، محمد سيد إبراهيم، أحمد محمد حسن، محمود يوسف محمد الغاوى.
AdvertisementS
AdvertisementS