AdvertisementS
AdvertisementS

ﻣﻮﻗﻊ ﺻﺪﻱ اﻟﺒﻠﺪ

صدى البلد
الإشراف العام
إلهام أبو الفتح
رئيس التحرير
أحمد صبري
AdvertisementS
الإشراف العام
إلهام أبو الفتح
رئيس التحرير
أحمــد صبـري
Advertisements

بالأسماء.. قائمة المرشحين لانتخابات مجلس الشيوخ في بني سويف

السبت 25/يوليه/2020 - 01:44 م
صدى البلد
Advertisements
محمد عبدالحليم
 حصل "صدي البلد " على أسماء المرشحين المتنافسين  لنيل عضوية مجلس الشيوخ، بمحافظة بني سويف  وشهرتهم ووظائفهم والمهن وصفاتهم التي ترشحوا عليها ورموزهم الانتخابية في محافظة بني سويف، والتي تجري فيها الانتخابات على 3 مقاعد في الفردي و3 مقاعد في القائمة.

وحسب ما تضمنته كشوف المرشحين وعددهم 23 مرشحا  فإن أول مرشح فردي في القوائم التي أعلنتها محكمة بني سويف الابتدائية عقب فحص طلبات الترشيح، هو محمد على عبدالفضيل قنديل، ويعمل مدير عام، وشريك متضامن لشركة فينوس، وصفته مرشح عن حزب مستقبل وطن ورمزه الانتخابي السلم،وهو نجل النائب السابق المرحوم علي عبدالفضيل  ،   بينما رقم 2 في كشوف محكمة بني سويف الابتدائية أحمد محسن مبارك سليم وشهرته أحمد محيسن ويعمل صاحب شركة الصفا للاستيراد والتصدير – مرشح عن حزب مستقبل وطن ورمزه الانتخابي المسدس ونبيل حميدة عبدالخالق ثروت وشهرته نبيل ثروت حميدة ويعمل محامي حر «نقيب المحامين» ومرشح عن حزب مستقبل وطن ورمزه الانتخابي القلم.

إقرأأيضا : 

ورقم 4 في الكشوف ببني سويف  هو وائل حسن محمود محمد وشهرته دكتور وائل وسية ويعمل طبيب أسنان حر ومرشح مستقل رمزه المدفع ، ومحمد عبدالظاهر حسين خليل شهرته محمد عبدالظاهر الخولي ويعمل أستاذ ورئيس القسم المدني بكلية الحقوق بجامعة بني سويف وهو مرشح مستقل رمز الشمعة وأحمد سرور سليمان وشهرته أحمد سرور ويعمل مديرعام  مديرية الشباب والرياضة ببني سويف مرشح مستقل ورمزه  الأسد وهو نائب سابق في دائرة ناصر بمجلس النواب ، بينما جاء رقم 7 في الترشيحات أبوالخير أبوالخير فرج وشهرته أبوالخير الجمسي ويعمل مأمور ضرائب عقارية ببني سويف مرشح مستقل ورمزه الحصان.

وجاء ضمن القائمة وائل سيد قرني أمين وشهرته وائل سيد قرني ويعمل رئيس قسم المشروعات في شركة بتروجيت – مستقل ورمزه عنقود العنب بينما جاء رقم 9 أحمد عبدالناصر أحمد حامد وشهرته أحمد جمال أبوحامل ويعمل خبير مهندس قطاع المشروعات بوزارة العدل مستقل ورمزه الفراشة ، بينما جاءت سعاد جابر عبدالجواد عثمان رقم 10 في كشوف المرشحين وشهرتها سعاد جابر معلمة – مرشحة مستقلة ورمزها السفينة ، العمدة حسن أحمد سيد عتمان وشهرته حسن عتمان باحث شؤون قانونية بإدارة ببا التعليمية مستقل ورمزه الغزال – دكتور شعبان أحمد عبدالعليم وشهرته دكتور شعبان عبدالعليم أستاذ بكلية التجارة جامعة بني سويف مرشح حزب النور ورمزه الفانوس «امين حزب النور» ونائب سابق .

وجاءت حياة سيد سيد عويس وشهرتها حياة سيد مكي معلم أول بإدارة بني سويف التعليمية مرشحة مستقلة ورمزها سيارة الإسعاف بينما جاء رقم 14 في كشوف المرشحين الفردي ياسر سيد عباس معوض وشهرته ياسر خشبة وظيفته أعمال حرة مستقل ورمزه التمساح وعادل أبوالوفا سنجر وشهرته العمدة عادل سنجر وظيفته عمدة قرية صفط الغربية بمركز الواسطي ببني سويف مستقل رمزه الصقر- أحمد سيد على علي وشهرته أحمد حجازي ويعمل محامي بالهيئة العامة للتامين الصحي ومرشح حزب حماة الوطن ورمزه الانتخابي الوطن – محمد على حسن حامد ويعمل محام مستقل ورمزه السهم بينما جاءت رقم 18 المرشحة الثالثة للسيدات على المقعد الفردي أمل محمود عبدالرحمن السيسي وشهرتها امل السيسي وهي أستاذة طب الأطفال جامعة القاهرة مرشحة مستقلة ورمزها سماعة الطبيب.

وتضمن القائمة أيضًا كلا من محمد ماهر عبدالله عثمان وشهرته محمد ماهر ويعمل ضابط شرطة متقاعد مرشح عن حزب صوت الشعب ورمزه بندقية الصيد – أحمد طه بيومي محامي حر مرشح عن حزب الحركة الوطنية المصرية ورمزه النمر- عمرو حسن عرابي وشهرته دكتور عمرو الزناتي مدير عام مكافحة التهرب الضريبي بمصلحة الضرائب المصرية مستقل ورمزه الفيل –  الدكتور حسني سيد صادق وشهرته حسني صادق ويعمل مدير إدارة الأخبار بالإذاعة المصرية مرشح عن حزب صوت الشعب ورمزه الأتوبيس بينما جاء أسامة رشدي محمد معوض رقم 23 ويعمل طبيب بيطري حر مرشح مستقل ورمزه العقرب.

بالأسماء.. قائمة المرشحين لانتخابات مجلس الشيوخ في بني سويف
بالأسماء.. قائمة المرشحين لانتخابات مجلس الشيوخ في بني سويف
بالأسماء.. قائمة المرشحين لانتخابات مجلس الشيوخ في بني سويف
بالأسماء.. قائمة المرشحين لانتخابات مجلس الشيوخ في بني سويف
بالأسماء.. قائمة المرشحين لانتخابات مجلس الشيوخ في بني سويف
بالأسماء.. قائمة المرشحين لانتخابات مجلس الشيوخ في بني سويف
بالأسماء.. قائمة المرشحين لانتخابات مجلس الشيوخ في بني سويف
Advertisements
AdvertisementS