ﻣﻮﻗﻊ ﺻﺪﻱ اﻟﺒﻠﺪ

صدى البلد
الإشراف العام
إلهام أبو الفتح
رئيس التحرير
أحمد صبري
الإشراف العام
إلهام أبو الفتح
رئيس التحرير
أحمــد صبـري
Advertisements

13 برلمانيا.. الهيئة الوطنية تعلن الفائزين بالانتخابات في الإسكندرية

الإثنين 30/نوفمبر/2020 - 04:21 م
الوطنية للانتخابات
الوطنية للانتخابات
Advertisements
جودت عيد – محمد زهير

أعلنت الهيئة الوطنية للانتخابات برئاسة المستشار لاشين إبراهيم، نائب رئيس محكمة النقض، أسماء المرشحين الفائزين من الجولة الثانية في المرحلة الأولى من انتخابات مجلس النواب 2020 بمحافظة الإسكندرية.

 

وأكدت الهيئة الوطنية، فوز 13 مرشحًا فى 6 دوائر بمحافظة الإسكندرية وهم (أول المنتزه وأول الرمل وسيدى جابر ومحرم بيك والدخيلة)، والتى شهدت المنافسة بين 4 مرشحين في دائرة محرم بك، وبين 8 مرشحين بدائرة أول المنتزه، وبين 6 مرشحين بدائرة أول الرمل، و4 مرشحين في دائرة سيدي جابر، و4 مرشحين بدائرة الدخيلة.

 

جاء ذلك فى بيان أعلنته الهيئة الوطنية للانتخابات، وأكدت الهيئة، أن 220 مرشحا تنافسوا على 110 مقاعد بالنظام الفردى، وتلقى الجهاز التنفيذى محاضر الحصر العددى لسائر اللجان الفرعية والعامة فى انتخابات الداخل وأصوات المصريين بالخارج، ونظرت الهيئة جميع التظلمات وعددها 50 تظلما، وانتهت بقراراتها فيها إلى عدم القبول بعضها شكلا، ورفض البعض الآخر موضوعا.

 

وتابعت الهيئة، أن الانتخابات تابعتها 56 منظمة محلية و14 دولية و3 مجالس قومية و51 مؤسسة إعلامية محلية و153 مؤسسة دولية كمتابعين للمرحلتين الأولى والثانية وجولات الإعادة، وأن الهيئة انتهت من مراجعة جميع النتائج التى تسلمتها من 13 محافظة أجريت بها الانتخابات، وهى الجيزة والفيوم وبنى سويف والمنيا وأسيوط وقنا والوادى الجديد وسوهاج والأقصر وأسوان والإسكندرية ومطروح والبحيرة. 


وراجعت الهيئة الأوراق الانتخابية بشكل دقيق شملت محاضر الاقتراع والفرز وكشوف الناخبين وحصر ما تم تجميعه من أصوات باللجان العامة، وأضافة أصوات المصريين بالخارج على الداخل.

 

وشهدت محافظة الجيزة الإعادة بين 4 مرشحين في دائرة البدرشين، وفي محافظة الفيوم في دائرة سنورس بين 6 مرشحين، ودائرة أطسا بين 4 مرشحين، وفي دائرة أبشواي بين 4 مرشحين.

 

وشهدت محافظة بني سويف جولة إعادة في دائرة ناصر بين 4 مرشحين، وفي دائرة بني سويف بين 4 آخرين، وفي دائرة ببا بين 6 مرشحين، وفي دائرة إهناسيا بين مرشحين اثنين.

 

كما شهدت محافظة المنيا في دائرة ملوي بين 6 مرشحين، وفي دائرة مغاغة بين 8 مرشحين، وفي دائرة غرب سمالوط بين 6 مرشحين، وفي دائرة أول المنيا بين 6 مرشحين، وفي دائرة أبو قرقاص بين 4 مرشحين.

 

وفي محافظة أسيوط، في دائرة أول أسيوط بين 6 مرشحين، وفي دائرة أبو تيج بين 4 مرشحين، وفي دائرة القوصية بين 8 مرشحين، وفي دائرة الفتح بين 6 مرشحين.

 

وفي محافظة الوادي الجديد، جرت جولة الإعادة بين مرشحين بدائرة الداخلة، واثنين آخرين بدائرة الخارجة، فيما تجرى جولة الإعادة في محافظة سوهاج بين 6 مرشحين بدائرة طهطا، وفي دائرة سوهاج بين 4 مرشحين، وفي دائرة دار السلام بين مرشحين اثنين، وفي دائرة جرجا بين 4 مرشحين وفي دائرة أخميم بين 4 مرشحين، وفي دائرة المنشأة بين مرشحين اثنين، وفي دائرة المراغة بين اثنين آخرين، وفي دائرة البلينا بين 4 مرشحين.

 

وجرت جولة الإعادة في محافظة قنا، بدائرة نجع حمادي بين 6 مرشحين، وفي دائرة قوص بين 4 مرشحين، وفي دائرة قنا بين 4 مرشحين، وفي دائرة أبو تشت بين 4 آخرين.

 

وفي محافظة الأقصر جرت الإعادة  بين مرشحين اثنين في دائرة إسنا، وبين اثنين في القرنة، واثنين في دائرة الأقصر، فيما تشهد محافظة أسوان جولة الإعادة بدائرة نصر النوبة بين مرشحين اثنين، واثنين آخرين في دائرة كوم أمبو، وفي دائرة أول أسوان بين 4 مرشحين، وفي دائرة أدفو بين مرشحين اثنين.

 

وشهدت محافظة البحيرة جولة الإعادة بدائرة كوم حمادة بين 4 مرشحين، وبدائرة كفر الدوار بين 6 مرشحين، وبدائرة دمنهور بين 6 آخرين، وبدائرة حوش عيسي بين مرشحين اثنين، وبدائرة أبو حمص بين 4 مرشحين، وبدائرة أبو المطامير بين 4 مرشحين، وبدائرة إيتاي البارود، بين 4 آخرين، وبدائرة المحمودية بين 4 آخرين، وبدائرة الدلنجات بين مرشحين اثنين، وفي محافظة مطروح بدائرة مطروح بين مرشحين اثنين، وبدائرة الحمام بين اثنين آخرين.


13 برلمانيا.. الهيئة الوطنية تعلن الفائزين بالانتخابات في الإسكندرية
13 برلمانيا.. الهيئة الوطنية تعلن الفائزين بالانتخابات في الإسكندرية
Advertisements
Advertisements