الإشراف العام
إلهام أبو الفتح
رئيس التحرير
أحمــد صبـري
الإشراف العام
إلهام أبو الفتح
رئيس التحرير
أحمــد صبـري

شوير عن بعثة مصر في أوليمبياد طوكيو: أم الدنيا

صدى البلد

نشر الإعلامى أحمد شوبير عبر صفحته الرسمية على موقع “تويتر” صورة لأبطال مصر فى أوليمبياد طوكيو .

وعلق شوبير قائلاً: "أم الدنيا".
 

وأعلنت اللجنة المنظمة لدورة الألعاب الأولمبية بالعاصمة اليابانية طوكيو، اليوم الأربعاء، تسجيل 8 إصابات جديدة بفيروس كورونا.

 

وأوضحت اللجنة في تقريرها، أن قائمة المصابين الجدد شهدت رياضيا واحدا، لا يقيم في القرية الأولمبية.


ووصل عدد الإصابات التي كشفت عنها فحوص كورونا، بين المعنيين بالأولمبياد، إلى 75 حالة منذ مطلع يوليو الجاري.
 

وتشهد بطولة دورة الألعاب الأولمبية في طوكيو مشاركة مصر بأكبر عدد في تاريخها بعد تأهل 134 لاعبا ولاعبة إلى الأولمبياد في سابقة هي الأولى من نوعها وسط آمال وطموحات كبيرة بتحقيق ميداليات أولمبية جديدة تضاف لإنجازات الرياضة المصرية عبر التاريخ.

وتضمن قائمة اللاعبين المصريين الذين سيخوض دورة الألعاب الأولمبية المقبلة كلا من :

الخماسي الحديث:
أحمد حامد - أحمد الجندي - أميرة قنديل - هايدل عادل


السباحة: 
علي خلف الله – فريدة عثمان – يوسف رمضان – مروان القماش 
الغطس:  مهاب مهيمن – مها عبدالسلام 
السباحة التوقيعة: هانا هيكل – ليلي علي محمد – جيداء طارق – نورا سيف الدين – فريدة شريف – مريم محمد – أمنية عزت – شهد سامر – ملك أياد – نادين وسام – سندس أحمد.

تنس الطاولة: 
عمر عصر – خالد عصر – أحمد صالح – دينا مشرف – يسرا حلمي – فرح عبدالعزيز 

السلاح:

فريق رجال سلاح السيف: زياد السيسي – مهاب ياسر – مدحت معتز – محمد عامر 
فريق سيدات سلاح الشيش : يارا الشرقاوي – نورا محمد منير – نهى هاني – مريم الزهيري

فريق رجال سلاح الشيش: محمد حسام – علاء الدين أبوالقاسم – يوسف سناء – محمد ماهر حمزة

ندى حافظ .. سلاح السيف 
محمد السيد .. سلاح سيف المبارزة

التنس: 
ميار شريف – محمد صفوت

المصارعة:
محمد إبراهيم كيشو – سمر حمزة – عمرو رضا حسين – ضياء الدين كمال – ايناس خورشيد – هيثم محمود – محمد متولي – عبداللطيف منيع.
 

كانوي وكاياك: 
سما أحمد – مؤمن مهران

الشراع: 
خلود منسي – علي بدوي

الجمباز: 
ترامبولين .. سيف شريف – ملك حمزة
فني .. عمر محمد – ماندي عصام – زينة إبراهيم 
فريق إيقاعي .. تيا ضياء – سلمى خالد – ملك شريف – لوجين إسلام – فريدة أشرف – بولينا عمرو – حبيبة مرزوق - جنى محمد – سارة حليم

التجديف: 
عبدالخالق البنا

الفروسية: 
عبدالقادر سعيد – نائل نصار – محمد طاهر زيادة – محمد طارق مصطفى – سامح الدهان.

كرة القدم:
محمد الشناوي – محمود جاد – محمد صبحي – عمار حمدي – كريم فؤاد – أسامة جلال – محمد عبدالسلام – أحمد حجازي – صلاح محسن – ناصر ماهر – رمضان صبحي – إبراهيم عادل – أكرم توفيق – كريم العراقي – أحمد ياسر ريان – إمام عاشور – أحمد رمضان بيكهام – محمود حمدي الونش – عبدالرحمن مجدي – أحمد أبوالفتوح – ناصر منسي.


كرة اليد: 
كريم هنداوي - محمد عصام الطيار - محمد علي -عمر الوكيل بكار - علي زين – يحيى الدرع – حسن وليد قداح - أحمد هشام السيد "دودو" – سيف الدرع - محمد سند  - أحمد الأحمر – يحيى خالد - محمد ممدوح هاشم – إبراهيم المصري-  وسام سامي-  أحمد عادل.