AdvertisementSL
AdvertisementSR

ﻣﻮﻗﻊ ﺻﺪﻱ اﻟﺒﻠﺪ

صدى البلد
الإشراف العام
إلهام أبو الفتح
رئيس التحرير
أحمد صبري
AdvertisementS
الإشراف العام
إلهام أبو الفتح
رئيس التحرير
أحمــد صبـري
Advertisements

اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين

الثلاثاء 06/أكتوبر/2020 - 05:20 م
صورة أرشيفية - تعبيرية
صورة أرشيفية - تعبيرية
Advertisements
أسماء الجنبيهى

أعلنت اللجنة المشرفة على انتخابات مجلس النواب في محافظة البحيرة، والمنعقدة بمحكمة دمنهور الابتدائية، اليوم الاثنين، عن أسماء مرشحي انتخابات مجلس النواب 2020، وبلغ عدد المرشحين الذين تم قبول أوراقهم لخوض الانتخابات 214‪ مرشحا في عدد 9 دوائر بالنظام الفردي.


ويتنافس المرشحون بالمحافظة  على 18 مقعدا، ويتراوح عدد المقاعد في الدائرة الواحدة بين الدوائر الانتخابية في المحافظة بين مقعد واحد إلى 3 مقاعد، جاء تقسيم الدوائر الانتخابية بالقانون الجديد لتقسيم الدوائر الانتخابية حيث جاءت الدائرة الأولي ومقرها قسم دمنهور وتضم مركز وقسم دمنهور 36 مرشحا، للمنافسة على 3 مقاعد.


الدائرة الثانية ومقرها قسم كفر الدوار وتضم مركز وقسم كفر الدوار 29 مرشحا للمنافسة على 3 مقاعد، الدائرة الثالثة ومقرها مركز أبو حمص وتضم مركزي أبو حمص وادكو 23 مرشحا للمنافسة على مقعدين، الدائرة الرابعة ومقرها مركز المحمودية وتضم مراكز المحمودية ورشيد والرحمانية 26 مرشحا للمنافسة على مقعدين، الدائرة الخامسة ومقرها مركز حوش عيسى وتضم مركز حوش عيسى 16 مرشحا للمنافسة على مقعد.


الدائرة السادسة ومقرها مركز الدلنجات وتضم مركز الدلنجات 16 مرشحا للمنافسة على مقعد، الدائرة السابعة ومقرها مركز أبو المطامير وتضم مراكز أبو المطامير ووادي النطرون وغرب النوبارية 21 مرشحا للمنافسة على مقعدين، الدائرة الثامنة ومقرها مركز إيتاي البارود وتضم مركزا إيتاي البارود وشبراخيت 22 مرشحا للمنافسة على مقعدين، الدائرة التاسعة ومقرها مركز كوم حمادة وتضم مركزا كوم حمادة وبدر 25 مرشحا للمنافسة على مقعدين.


جدير بالذكر استبعدت اللجنة المشرفة على انتخابات مجلس النواب بمحكمة دمنهور الابتدائية، 10 مرشحين تقدموا بأوراق ترشحهم وذلك لعدم استيفاء أوراق الترشح، وكذا عدم اجتياز الكشف الطبي، بينما تم قبول أوراق 200 مرشحا بدوائر المحافظة البالغ عددها 9 دوائر، يتنافسون على 18 مقعدا، حيث تم استبعاد نائب حزب النور الحالي عن دائرة أبو المطامير من الترشح للانتخابات البرلمانية 2020، وكذا استبعاد 4 مرشحين بدائرة كفر الدوار، ومرشحان بدائرة أبو حمص وادكو، ومرشحان عن دائرة المحمودية ورشيد والرحمانية، ومرشحا عن دائرة الدلنجات.


وقد تقدم المرشحين المستبعدين من الترشح لانتخابات مجلس النواب بالبحيرة، بطعون انتخابية أمام محكمة القضاء الادارى بالبحيرة لإدراج أسمائهم في كشوف المرشحين.

اقرأ أيضا :- عودة إلى الزمن الجميل .. صدى البلد داخل أقدم محل شرائط كاسيت في البحيرة.. وصاحبه: المهرجانات وراء انقراض الفن الراقي

اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين
اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين
اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين
اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين
اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين
اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين
اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين
اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين
اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين
اللجنة المشرفة على انتخابات النواب بالبحيرة تعلن الكشوف النهائية للمرشحين

الكلمات المفتاحية

AdvertisementS